Создан: 2015-02-06 17:39:00
Количество сохранений этого пазла, хранимых в данный момент: 0шт.
| Пользователь | Время сборки | Очки |
|---|---|---|
|
katerina 94 | 00:02:05 | 0.36 |
| тамара | 00:02:07 | |
| 333 | 00:02:31 | |
| тамара | 00:02:36 | |
| л | 00:02:36 | |
|
vard | 00:02:38 | 0.36 |
| тамара | 00:02:43 | |
| еленсанна | 00:02:50 | |
| л.п. | 00:03:03 | |
| ссс | 00:03:18 | |
| аяз | 00:03:23 | |
|
Mellia | 00:03:24 | 1.44 * |
| (аноним) | 00:03:27 | |
| женяЛ | 00:03:28 | |
|
Катти | 00:03:34 | 1.44 * |
| ольга | 00:03:36 | |
|
Хитрая рысь | 00:03:49 | 0.36 |
| х | 00:03:52 | |
|
EEC | 00:03:53 | 1.44 * |
| а | 00:04:03 | |
|
rvtdv | 00:04:17 | 0.36 |
| (аноним) | 00:04:31 | |
| lulu | 00:04:47 | |
| р | 00:05:01 | |
| ооо | 00:05:03 | |
| яяя | 00:05:06 | |
| юля | 00:05:12 | |
| гульнара | 00:05:25 | |
| слава | 00:05:25 | |
| сахни н и | 00:05:34 | |
|
SCHLA | 00:05:57 | 0.36 |
| ilya | 00:07:20 | |
| (аноним) | 00:09:19 |
Комментарии к пазлу:
В центре сооружения расположен купол, опирающийся на четыре пилона. В зале имеются окна размером 1×5 м.
Имеет три одинаковых входа с красивыми трехарочными полукруглыми в плане портиками: с запада, юга и севера. Над серединными арками портиков открывается по одному крестообразному окну. Парадные входы завершаются круглыми вставками-монолитами, покрытыми рельефами.
Колокольня расположена в нескольких метрах к западу от церкви, представляет собой трехэтажное сооружение(на передном плане). В верхних углах первого этажа были установлены четыре скульптуры, изображающие людей, «...которые с грозным видом дуют в трубы». Однако, эти статуи были разрушены во время Карабахской войны, когда город находился под контролем азербайджанцев, и в настоящее время на их месте находятся воссозданные копии. Одна из этих скульптур изображена на гербе Шуши.
В советский период собор использовался в качестве амбара и, позже, гаража. В это время он находился в полуразрушенном состоянии, отсутствовал купол церкви. Во время Карабахской войны здесь находился азербайджанский склад ракет системы «Град».
В настоящее время собор полностью восстановлен и с 1998 года является действующим храмом.