Извините, но какая старость:))) - ей и 70 не было- а светская львица после 4-х браков вела светский образ жизни в Новом Орлеане и Луисвилле, штат Кентукки.Красавицам редко везет в браке.
Да, Марта, Вы правы, она ушла из жизни 68-ти лет, ее положение в обществе, богатство, связи и ум позволили вести светский образ жизни. Но вот у Толстого есть описание сорокалетней Анны Павловны Шерер, которую он, не чинясь, объявляет старухой, в этом возрасте женщины появлялись в свете непременно в чепце, который служил «индикатором» возраста, они выезжали сами, принимали гостей, но на балах уже не танцевали, их роль сводилась к наблюдению за танцующими и присмотру за молодыми девицами, вверенными их попечению.
n.labutina, но вы согласны что 60-70 лет еще совсем не старость?Вы противопоставляете наших русских женщин американским.У меня был случай- по телевидению рассказали, что в аварии пострадала пожилая женщина 55 лет.Был дан телефон- я позвонила и высказала свое несогласие с определением возраста как "пожилая"- передо мной извинились за некорректность, а вот Толстому претензии уж не предъявишь.:)))
Зарегистрировавшись Вы сможете оставлять комментарии.
Комментарии к пазлу: